第46回日本リーグ
2021-2022 Season
レギュラーシーズン日程表
REGULAR SEASON SCHEDULE
※新型コロナウイルス感染症拡大防止のためリモートマッチ(無観客)で開催される場合があります。
また、試合によっては入場制限をおこない、来場者数に上限を設けている試合もありますので、
来場いただく際には、チケット情報・入場制限情報  など確実に確認いただきますようお願い致します。
▼レベル1:全くの無観客での実施、いわゆるリモートマッチ。
▼レベル2:入場者数に制限を設けての実施。
▼レベル3:入場者数に制限を設けずに実施。
▼レベル4:入場者数に制限を設けず、さらに検温も義務化せずに、例年通りの通常開催で実施。
延期・調整:試合の延期が決定、または日程調整中です。新たな日程が決定次第、掲載いたします。
月/日(曜) 開催地 会 場 試合開始 対戦チーム 詳細・チケット
1 8/28(土) 青 森 六戸町総合体育館 14:00 男子 大崎電気 × ゴールデンウルヴス福岡 リモートマッチ  
富 山 アルビス小杉総合体育センター 14:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× オムロン 入場制限あり  
愛 知 枇杷島スポーツセンター 13:00 男子 大同特殊鋼 × 琉球コラソン 入場制限あり  
15:15 女子 HC名古屋 × 三重バイオレットアイリス 入場制限あり  
豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00 男子 豊田合成 × 北陸電力 リモートマッチ  
17:00 女子 大阪ラヴィッツ × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
リモートマッチ  
広 島 広島県立総合体育館
(広島グリーンアリーナ)
13:00 女子 イズミメイプルレッズ × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
入場制限あり  
15:30 男子 湧永製薬 × ジークスター東京 入場制限あり  
2 9/4(土) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × 湧永製薬 入場制限あり  
15:30 男子 大同特殊鋼 × ジークスター東京 入場制限あり  
愛 知 ウィングアリーナ刈谷 男子 トヨタ車体 × 琉球コラソン ※延期・調整中※  
男子 トヨタ自動車東日本 × トヨタ紡織九州 ※延期・調整中※  
豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00 男子 豊田合成 × ゴールデンウルヴス福岡 リモートマッチ  
大 阪 池田市五月山体育館 14:00 女子 大阪ラヴィッツ × HC名古屋 入場制限あり  
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× オムロン リモートマッチ  
9/5(日) 石 川 小松総合体育館 13:00 女子 北國銀行 × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
入場制限あり  
福 井 北陸電力福井体育館フレア 11:00 男子 湧永製薬 × ゴールデンウルヴス福岡 入場制限あり  
静 岡 富士宮市民体育館 男子 トヨタ自動車東日本 × 琉球コラソン ※延期・調整中※  
愛 知 ウィングアリーナ刈谷 男子 トヨタ車体 × ジークスター東京 ※延期・調整中※  
3 9/11(土) 宮 城 フラップ大郷21 男子 トヨタ自動車東日本 × ジークスター東京 ※延期・調整中※  
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × 琉球コラソン 入場制限あり  
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× ザ・テラスホテルズ リモートマッチ  
9/12(日) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 14:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 三重バイオレットアイリス 入場制限あり  
愛 知 枇杷島スポーツセンター 13:00 女子 ザ・テラスホテルズ × 大阪ラヴィッツ 入場制限あり  
15:15 男子 大同特殊鋼 × トヨタ車体 入場制限あり  
山 口 下松スポーツ公園
トラックワンアリーナ
11:30 男子 トヨタ紡織九州 × ゴールデンウルヴス福岡 リモートマッチ  
14:30 男子 湧永製薬 × 大崎電気 リモートマッチ  
4 9/18(土) 埼 玉 富士見市立市民総合体育館 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 大同特殊鋼 リモートマッチ  
15:30 男子 大崎電気 × トヨタ紡織九州 リモートマッチ  
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × ジークスター東京 入場制限あり  
広 島 コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00 男子 湧永製薬 × 豊田合成 入場制限あり  
沖 縄 豊見城市民体育館 13:00 男子 琉球コラソン × ゴールデンウルヴス福岡 入場制限あり  
9/20(月) 東 京 港区スポーツセンター 15:00 男子 ジークスター東京 × ゴールデンウルヴス福岡 入場制限あり  
愛 知 枇杷島スポーツセンター 11:30 男子 トヨタ自動車東日本 × トヨタ車体 入場制限あり  
13:45 男子 大同特殊鋼 × 北陸電力 入場制限あり  
豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00 男子 豊田合成 × トヨタ紡織九州 リモートマッチ  
岐 阜 OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
14:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
リモートマッチ  
沖 縄 豊見城市民体育館 15:00 男子 琉球コラソン × 大崎電気 入場制限あり  
5 9/25(土) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × トヨタ紡織九州 入場制限あり  
愛 知 豊田合成 健康管理センター 14:00 男子 豊田合成 × 大崎電気 リモートマッチ  
6 10/2(土) 東 京 墨田区総合体育館 15:00 男子 ジークスター東京 × 大崎電気 入場制限あり  
愛 知 ウィングアリーナ刈谷 13:00 男子 トヨタ車体 × 北陸電力 入場制限あり  
岐 阜 感謝と挑戦のTYK体育館
(多治見市総合体育館)
14:00 男子 豊田合成 × 琉球コラソン 入場制限あり  
佐 賀 吉野ヶ里町文化体育館 14:00 男子 トヨタ紡織九州 × 湧永製薬 入場制限あり  
大 分 昭和電工武道スポーツセンター
(大分県立武道スポーツセンター)
13:00 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × 大同特殊鋼 入場制限あり  
10/3(日) 大 分 昭和電工武道スポーツセンター
(大分県立武道スポーツセンター)
13:00 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × トヨタ紡織九州 入場制限あり  
10/6(水) 福 岡 福岡県立スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
16:30 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × トヨタ自動車東日本 入場制限あり  
7 10/9(土) 宮 城 大和町総合体育館 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 北陸電力 入場制限あり  
埼 玉 和光市総合体育館 13:00 男子 トヨタ車体 × ゴールデンウルヴス福岡 入場制限あり  
15:30 男子 大崎電気 × 大同特殊鋼 入場制限あり  
愛 知 豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00 男子 豊田合成 × ジークスター東京 入場制限あり  
沖 縄 ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
15:00 男子 琉球コラソン × 湧永製薬 入場制限あり  
10/10(日) 埼 玉 和光市総合体育館 14:00 男子 大崎電気 × トヨタ車体 入場制限あり  
沖 縄 ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
13:00 男子 琉球コラソン × トヨタ紡織九州 入場制限あり  
8 10/15(金) 沖 縄 21世紀の森体育館 18:00 女子 ザ・テラスホテルズ × 北國銀行  
10/16(土) 愛 知 スカイホール豊田 13:00 男子 トヨタ車体 × 豊田合成 入場制限あり  
東海市民体育館 13:00 男子 大同特殊鋼 × 湧永製薬  
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 三重バイオレットアイリス 入場制限あり  
佐 賀 吉野ヶ里町文化体育館 14:00 男子 トヨタ紡織九州 × ジークスター東京 入場制限あり  
10/17(日) 岩 手 花巻市総合体育館アネックス 16:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 大崎電気  
富 山 県民公園太閤山ランド
ふるさとパレス
13:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× HC名古屋 入場制限あり  
石 川 小松総合体育館 13:00 女子 北國銀行 × 大阪ラヴィッツ 入場制限あり  
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × ゴールデンウルヴス福岡  
9 10/20(水) 愛 知 東海市民体育館 18:30 男子 大同特殊鋼 × 豊田合成  
10/22(金) 大 阪 堺市大浜体育館 18:30 女子 大阪ラヴィッツ × 北國銀行 入場制限あり  
10/23(土) 栃 木 マルワ・アリーナとちぎ
(栃木市総合体育館)
13:00 男子 湧永製薬 × トヨタ車体  
15:30 男子 大崎電気 × 北陸電力  
愛 知 豊田合成 健康管理センター 14:00 男子 豊田合成 × トヨタ自動車東日本 入場制限あり  
広 島 コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00 女子 イズミメイプルレッズ × オムロン 入場制限あり  
10/24(日) 東 京 アリーナ立川立飛 15:00 男子 ジークスター東京 × 琉球コラソン 入場制限あり  
栃 木 マルワ・アリーナとちぎ
(栃木市総合体育館)
13:00 男子 トヨタ紡織九州 × 大同特殊鋼  
15:30 男子 大崎電気 × 湧永製薬  
富 山 氷見市ふれあいスポーツセンター 12:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
入場制限あり  
石 川 小松総合体育館 13:00 女子 北國銀行 × 三重バイオレットアイリス  
愛 知 千種スポーツセンター 13:00 女子 HC名古屋 × ザ・テラスホテルズ  
10/25(月) 東 京 アリーナ立川立飛 17:30 男子 ジークスター東京 × トヨタ自動車東日本 入場制限あり  
10 10/30(土) 広 島 コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 大阪ラヴィッツ 入場制限あり  
15:00 女子 イズミメイプルレッズ × 北國銀行 入場制限あり  
熊 本 山鹿市総合体育館 13:00 女子 オムロン × ザ・テラスホテルズ 入場制限あり  
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 三重バイオレットアイリス  
10/31(日) 広 島 コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00 女子 北國銀行 × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
入場制限あり  
15:00 女子 イズミメイプルレッズ × 大阪ラヴィッツ 入場制限あり  
熊 本 山鹿市総合体育館 13:00 女子 オムロン × HC名古屋 入場制限あり  
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× ザ・テラスホテルズ  
11/3(水) 富 山 氷見市ふれあいスポーツセンター 14:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× イズミメイプルレッズ  
石 川 小松総合体育館 13:00 女子 北國銀行 × オムロン  
愛 知 枇杷島スポーツセンター 13:00 女子 HC名古屋 × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
沖 縄 21世紀の森体育館 13:00 女子 ザ・テラスホテルズ × 三重バイオレットアイリス  
11 11/6(土) 岐 阜 あさぎりスポーツ公園体育館 14:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
沖 縄 具志頭社会体育館 13:00 女子 ザ・テラスホテルズ × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
11/7(日) 愛 知 枇杷島スポーツセンター 13:00 女子 大阪ラヴィッツ × オムロン  
15:30 女子 HC名古屋 × イズミメイプルレッズ  
12 11/13(土) 三 重 員弁運動公園体育館 12:30 女子 三重バイオレットアイリス × オムロン  
14:45 女子 HC名古屋 × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
広 島 コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00 女子 イズミメイプルレッズ × ザ・テラスホテルズ 入場制限あり  
15:30 男子 湧永製薬 × 北陸電力 入場制限あり  
鹿児島 霧島市国分体育館 12:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 北國銀行  
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × トヨタ車体  
13 11/19(金) 東 京 墨田区総合体育館 19:00 男子 ジークスター東京 × 大同特殊鋼  
11/20(土) 佐 賀 吉野ヶ里町文化体育館 14:00 男子 トヨタ紡織九州 × トヨタ自動車東日本  
11/21(日) 福 岡 うきはアリーナ
(うきは市立総合体育館)
13:00 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × 豊田合成  
沖 縄 ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
17:00 男子 琉球コラソン × トヨタ車体  
11/23(火) 埼 玉 和光市総合体育館 14:00 男子 大崎電気 × 豊田合成  
東 京 港区スポーツセンター 15:00 男子 ジークスター東京 × トヨタ車体  
福 岡 福岡県立スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
14:30 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × 湧永製薬  
佐 賀 吉野ヶ里町文化体育館 14:00 男子 トヨタ紡織九州 × 北陸電力  
沖 縄 ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
13:00 男子 琉球コラソン × トヨタ自動車東日本  
14 11/27(土) 福 岡 久留米総合スポーツセンター
(久留米アリーナ)
14:00 男子 大同特殊鋼 × トヨタ自動車東日本  
16:30 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × 琉球コラソン  
佐 賀 SAGAプラザ
(総合体育館)
14:00 男子 トヨタ紡織九州 × 大崎電気  
宮 崎 小林市市民体育館 11:30 男子 ジークスター東京 × 北陸電力  
14:15 男子 豊田合成 × 湧永製薬  
11/28(日) 福 岡 久留米総合スポーツセンター
(久留米アリーナ)
11:00 男子 大崎電気 × 琉球コラソン  
13:30 男子 北陸電力 × 大同特殊鋼  
16:00 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × ジークスター東京  
佐 賀 SAGAプラザ
(総合体育館)
11:30 男子 トヨタ車体 × トヨタ自動車東日本  
14:00 男子 トヨタ紡織九州 × 豊田合成  
15 12/12(日) 山 口 岩国市総合体育館 14:00 男子 湧永製薬 × トヨタ自動車東日本  
16 1/14(金) 三 重 AGF鈴鹿体育館 18:45 女子 三重バイオレットアイリス × 大阪ラヴィッツ  
1/15(土) 熊 本 水俣市立総合体育館 13:00 女子 オムロン × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× イズミメイプルレッズ  
1/19(水) 三 重 AGF鈴鹿体育館 18:45 女子 三重バイオレットアイリス × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
17 1/22(土) 石 川 義経アリーナ(末広体育館) 13:00 女子 北國銀行 × ザ・テラスホテルズ  
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× イズミメイプルレッズ  
熊 本 山鹿市総合体育館 13:00 女子 オムロン × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 大阪ラヴィッツ  
1/23(日) 三 重 AGF鈴鹿体育館 13:30 女子 三重バイオレットアイリス × HC名古屋  
18 1/29(土) 岐 阜 OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00 女子 ザ・テラスホテルズ × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
広 島 マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00 女子 イズミメイプルレッズ × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
山 口 下松スポーツ公園
トラックワンアリーナ
13:00 女子 オムロン × 三重バイオレットアイリス  
香 川 高松市香川総合体育館 12:30 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× HC名古屋  
1/30(日) 岐 阜 OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 北國銀行  
広 島 マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00 女子 HC名古屋 × 大阪ラヴィッツ  
15:00 女子 イズミメイプルレッズ × 三重バイオレットアイリス  
19 2/5(土) 富 山 氷見市ふれあいスポーツセンター 14:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
愛 知 刈谷市体育館 13:00 男子 トヨタ車体 × トヨタ紡織九州  
15:30 女子 HC名古屋 × 北國銀行  
三 重 AGF鈴鹿体育館 13:30 女子 三重バイオレットアイリス × ザ・テラスホテルズ  
広 島 マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00 女子 イズミメイプルレッズ × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
熊 本 山鹿市総合体育館 12:00 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × 大崎電気  
14:30 女子 オムロン × 大阪ラヴィッツ  
2/6(日) 岩 手 花巻市総合体育館アネックス 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 湧永製薬  
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × 豊田合成  
沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ 13:00 男子 琉球コラソン × 大同特殊鋼  
20 2/11(金) 埼 玉 和光市総合体育館 14:00 男子 大崎電気 × ジークスター東京  
富 山 富山市総合体育館 12:30 男子 北陸電力 × トヨタ車体  
15:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 北國銀行  
愛 知 春日井市総合体育館 13:00 女子 HC名古屋 × オムロン  
15:15 男子 大同特殊鋼 × ゴールデンウルヴス福岡  
三 重 マツヤマSSKアリーナ
(名張市総合体育館)
13:30 女子 三重バイオレットアイリス × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
広 島 マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00 男子 湧永製薬 × トヨタ紡織九州  
高 知 高知県立県民体育館 14:30 女子 大阪ラヴィッツ × イズミメイプルレッズ  
沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ 13:00 女子 ザ・テラスホテルズ × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
15:30 男子 琉球コラソン × 豊田合成  
2/13(日) 東 京 墨田区総合体育館 15:00 男子 ジークスター東京 × 豊田合成  
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × トヨタ自動車東日本  
愛 知 中村スポーツセンター 13:00 男子 大同特殊鋼 × 大崎電気  
京 都 京都市体育館 13:00 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × トヨタ車体  
15:30 女子 オムロン × 北國銀行  
兵 庫 明石中央体育会館 13:00 男子 湧永製薬 × 琉球コラソン  
15:30 女子 大阪ラヴィッツ × ザ・テラスホテルズ  
広 島 広島サンプラザホール 13:00 女子 イズミメイプルレッズ × HC名古屋  
鹿児島 霧島市国分体育館 12:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
21 2/18(金) 千 葉 キッコーマンアリーナ
(流山市民総合体育館)
19:00 男子 ジークスター東京 × 湧永製薬  
2/19(土) 宮 城 宮城野体育館
(元気フィールド仙台)
13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × ゴールデンウルヴス福岡  
愛 知 刈谷市体育館 13:00 男子 トヨタ車体 × 大崎電気  
豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00 男子 豊田合成 × 大同特殊鋼  
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 大阪ラヴィッツ  
長 崎 佐世保市東部スポーツ広場体育館 13:30 男子 トヨタ紡織九州 × 琉球コラソン  
熊 本 山鹿市総合体育館 13:00 女子 オムロン × イズミメイプルレッズ  
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ 13:00 女子 ザ・テラスホテルズ × HC名古屋  
2/20(日) 三 重 AGF鈴鹿体育館 13:30 女子 三重バイオレットアイリス × 北國銀行  
22 2/23(水) 埼 玉 富士見市立市民総合体育館 14:00 男子 大崎電気 × トヨタ自動車東日本  
東 京 港区スポーツセンター 15:00 男子 ジークスター東京 × トヨタ紡織九州  
石 川 金沢市総合体育館 13:00 女子 北國銀行 × イズミメイプルレッズ  
愛 知 豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00 男子 豊田合成 × トヨタ車体  
三 重 AGF鈴鹿体育館 12:30 女子 三重バイオレットアイリス × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
岐 阜 OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× HC名古屋  
大 阪 サンエイワーク
住吉スポーツセンター
13:00 男子 湧永製薬 × 大同特殊鋼  
15:30 女子 大阪ラヴィッツ × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
福 岡 福岡県立スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
14:30 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × 北陸電力  
沖 縄 21世紀の森体育館 13:00 女子 ザ・テラスホテルズ × オムロン  
2/26(土) 宮 城 田尻総合体育館 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 豊田合成  
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × 大崎電気  
愛 知 中村スポーツセンター 13:00 女子 HC名古屋 × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
15:15 男子 大同特殊鋼 × トヨタ紡織九州  
スギ薬局知立福祉アリーナ
(知立市福祉体育館)
15:00 男子 トヨタ車体 × 湧永製薬  
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× オムロン  
2/27(日) 石 川 金沢市総合体育館 13:00 女子 北國銀行 × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
大 阪 守口市民体育館 14:00 女子 大阪ラヴィッツ × 三重バイオレットアイリス  
沖 縄 21世紀の森体育館 13:00 女子 ザ・テラスホテルズ × イズミメイプルレッズ  
15:30 男子 琉球コラソン × ジークスター東京  
23 3/5(土) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 11:30 女子 北國銀行 × HC名古屋  
14:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× ザ・テラスホテルズ  
三 重 AGF鈴鹿体育館 13:30 女子 三重バイオレットアイリス × イズミメイプルレッズ  
大 阪 守口市民体育館 14:00 女子 大阪ラヴィッツ × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
熊 本 山鹿市総合体育館 13:00 女子 オムロン × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
宮 崎 小林市市民体育館 13:00 男子 トヨタ車体 × 大同特殊鋼  
沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ 13:00 男子 琉球コラソン × 北陸電力  
月/日
(曜)
開催地・会 場
試合開始 対戦チーム チケット
8/28
(土)
青 森六戸町総合体育館
14:00 男子 大崎電気 × ウルヴス福岡 リモートマッチ  
富 山アルビス小杉総合体育センター
14:00 女子 アランマーレ × オムロン 入場制限あり  
愛 知枇杷島スポーツセンター
13:00 男子 大同特殊鋼 × 琉球コラソン 入場制限あり  
15:15 女子 HC名古屋 × 三重バイオレット 入場制限あり  
愛 知豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00 男子 豊田合成 × 北陸電力 リモートマッチ  
17:00 女子 大阪ラヴィッツ × ソニーSC リモートマッチ  
広 島広島県立総合体育館
(広島グリーンアリーナ)
13:00 女子 メイプルレッズ × ブラックブルズ 入場制限あり  
15:30 男子 湧永製薬 × ジークスター 入場制限あり  
9/4
(土)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × 湧永製薬 入場制限あり  
15:30 男子 大同特殊鋼 × ジークスター 入場制限あり  
愛 知ウィングアリーナ刈谷
男子 トヨタ車体 × 琉球コラソン ※延期・調整中※  
男子 トヨタ東日本 × トヨタ紡織九州 ※延期・調整中※  
愛 知豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00 男子 豊田合成 × ウルヴス福岡 リモートマッチ  
大 阪池田市五月山体育館
14:00 女子 大阪ラヴィッツ × HC名古屋 入場制限あり  
鹿児島霧島市国分体育館
13:00 女子 ソニーSC × オムロン リモートマッチ  
9/5
(日)
石 川小松総合体育館
13:00 女子 北國銀行 × ブラックブルズ 入場制限あり  
福 井北陸電力福井体育館フレア
11:00 男子 湧永製薬 × ウルヴス福岡 入場制限あり  
静 岡富士宮市民体育館
男子 トヨタ東日本 × 琉球コラソン ※延期・調整中※  
愛 知ウィングアリーナ刈谷
男子 トヨタ車体 × ジークスター ※延期・調整中※  
9/11
(土)
宮 城フラップ大郷21
男子 トヨタ東日本 × ジークスター ※延期・調整中※  
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × 琉球コラソン 入場制限あり  
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
13:00 女子 ブラックブルズ × テラス リモートマッチ  
9/12
(日)
富 山アルビス小杉総合体育センター
14:00 女子 アランマーレ × 三重バイオレット 入場制限あり  
愛 知枇杷島スポーツセンター
13:00 女子 テラス × 大阪ラヴィッツ 入場制限あり  
15:15 男子 大同特殊鋼 × トヨタ車体 入場制限あり  
山 口下松スポーツ公園
トラックワンアリーナ
11:30 男子 トヨタ紡織九州 × ウルヴス福岡 リモートマッチ  
14:30 男子 湧永製薬 × 大崎電気 リモートマッチ  
9/18
(土)
埼 玉富士見市立市民総合体育館
13:00 男子 トヨタ東日本 × 大同特殊鋼 リモートマッチ  
15:30 男子 大崎電気 × トヨタ紡織九州 リモートマッチ  
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × ジークスター 入場制限あり  
広 島コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00 男子 湧永製薬 × 豊田合成 入場制限あり  
沖 縄豊見城市民体育館
13:00 男子 琉球コラソン × ウルヴス福岡 入場制限あり  
9/20
(月)
東 京港区スポーツセンター
15:00 男子 ジークスター × ウルヴス福岡 入場制限あり  
愛 知枇杷島スポーツセンター
11:30 男子 トヨタ東日本 × トヨタ車体 入場制限あり  
13:45 男子 大同特殊鋼 × 北陸電力 入場制限あり  
愛 知豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00 男子 豊田合成 × トヨタ紡織九州 リモートマッチ  
岐 阜OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
14:00 女子 ブラックブルズ × アランマーレ リモートマッチ  
沖 縄豊見城市民体育館
15:00 男子 琉球コラソン × 大崎電気 入場制限あり  
9/25
(土)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × トヨタ紡織九州 入場制限あり  
愛 知豊田合成 健康管理センター
14:00 男子 豊田合成 × 大崎電気 リモートマッチ  
10/2
(土)
東 京墨田区総合体育館
15:00 男子 ジークスター × 大崎電気 入場制限あり  
愛 知ウィングアリーナ刈谷
13:00 男子 トヨタ車体 × 北陸電力 入場制限あり  
岐 阜感謝と挑戦のTYK体育館
(多治見市総合体育館)
14:00 男子 豊田合成 × 琉球コラソン 入場制限あり  
佐 賀吉野ヶ里町文化体育館
14:00 男子 トヨタ紡織九州 × 湧永製薬 入場制限あり  
大 分昭和電工武道スポーツセンター
(大分県立武道スポーツセンター)
13:00 男子 ウルヴス福岡 × 大同特殊鋼 入場制限あり  
10/3
(日)
大 分昭和電工武道スポーツセンター
(大分県立武道スポーツセンター)
13:00 男子 ウルヴス福岡 × トヨタ紡織九州 入場制限あり  
10/6
(水)
福 岡福岡県立スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
16:30 男子 ウルヴス福岡 × トヨタ東日本 入場制限あり  
10/9
(土)
宮 城大和町総合体育館
13:00 男子 トヨタ東日本 × 北陸電力 入場制限あり  
埼 玉和光市総合体育館
13:00 男子 トヨタ車体 × ウルヴス福岡 入場制限あり  
15:30 男子 大崎電気 × 大同特殊鋼 入場制限あり  
愛 知豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00 男子 豊田合成 × ジークスター 入場制限あり  
沖 縄ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
15:00 男子 琉球コラソン × 湧永製薬 入場制限あり  
10/10
(日)
埼 玉和光市総合体育館
14:00 男子 大崎電気 × トヨタ車体 入場制限あり  
沖 縄ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
13:00 男子 琉球コラソン × トヨタ紡織九州 入場制限あり  
10/15
(金)
沖 縄21世紀の森体育館
18:00 女子 テラス × 北國銀行  
10/16
(土)
愛 知スカイホール豊田
13:00 男子 トヨタ車体 × 豊田合成 入場制限あり  
愛 知東海市民体育館
13:00 男子 大同特殊鋼 × 湧永製薬  
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
13:00 女子 ブラックブルズ × 三重バイオレット 入場制限あり  
佐 賀吉野ヶ里町文化体育館
14:00 男子 トヨタ紡織九州 × ジークスター 入場制限あり  
10/17
(日)
岩 手花巻市総合体育館アネックス
16:00 男子 トヨタ東日本 × 大崎電気  
富 山県民公園太閤山ランド
ふるさとパレス
13:00 女子 アランマーレ × HC名古屋 入場制限あり  
石 川小松総合体育館
13:00 女子 北國銀行 × 大阪ラヴィッツ 入場制限あり  
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × ウルヴス福岡  
10/20
(水)
愛 知東海市民体育館
18:30 男子 大同特殊鋼 × 豊田合成  
10/22
(金)
大 阪堺市大浜体育館
18:30 女子 大阪ラヴィッツ × 北國銀行 入場制限あり  
10/23
(土)
栃 木マルワ・アリーナとちぎ
(栃木市総合体育館)
13:00 男子 湧永製薬 × トヨタ車体  
15:30 男子 大崎電気 × 北陸電力  
愛 知豊田合成 健康管理センター
14:00 男子 豊田合成 × トヨタ東日本 入場制限あり  
広 島コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00 女子 メイプルレッズ × オムロン 入場制限あり  
10/24
(日)
東 京アリーナ立川立飛
15:00 男子 ジークスター × 琉球コラソン 入場制限あり  
栃 木マルワ・アリーナとちぎ
(栃木市総合体育館)
13:00 男子 トヨタ紡織九州 × 大同特殊鋼  
15:30 男子 大崎電気 × 湧永製薬  
富 山氷見市ふれあいスポーツセンター
12:00 女子 アランマーレ × ソニーSC 入場制限あり  
石 川小松総合体育館
13:00 女子 北國銀行 × 三重バイオレット  
愛 知千種スポーツセンター
13:00 女子 HC名古屋 × テラス  
10/25
(月)
東 京アリーナ立川立飛
17:30 男子 ジークスター × トヨタ東日本 入場制限あり  
10/30
(土)
広 島コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00 女子 アランマーレ × 大阪ラヴィッツ 入場制限あり  
15:00 女子 メイプルレッズ × 北國銀行 入場制限あり  
熊 本山鹿市総合体育館
13:00 女子 オムロン × テラス 入場制限あり  
鹿児島霧島市国分体育館
13:00 女子 ソニーSC × 三重バイオレット  
10/31
(日)
広 島コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00 女子 北國銀行 × アランマーレ 入場制限あり  
15:00 女子 メイプルレッズ × 大阪ラヴィッツ 入場制限あり  
熊 本山鹿市総合体育館
13:00 女子 オムロン × HC名古屋 入場制限あり  
鹿児島霧島市国分体育館
13:00 女子 ソニーSC × テラス  
11/3
(水)
富 山氷見市ふれあいスポーツセンター
14:00 女子 アランマーレ × メイプルレッズ  
石 川小松総合体育館
13:00 女子 北國銀行 × オムロン  
愛 知枇杷島スポーツセンター
13:00 女子 HC名古屋 × ソニーSC  
沖 縄21世紀の森体育館
13:00 女子 テラス × 三重バイオレット  
11/6
(土)
岐 阜あさぎりスポーツ公園体育館
14:00 女子 ブラックブルズ × ソニーSC  
沖 縄具志頭社会体育館
13:00 女子 テラス × アランマーレ  
11/7
(日)
愛 知枇杷島スポーツセンター
13:00 女子 大阪ラヴィッツ × オムロン  
15:30 女子 HC名古屋 × メイプルレッズ  
11/13
(土)
三 重員弁運動公園体育館
12:30 女子 三重バイオレット × オムロン  
14:45 女子 HC名古屋 × ブラックブルズ  
広 島コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00 女子 メイプルレッズ × テラス 入場制限あり  
15:30 男子 湧永製薬 × 北陸電力 入場制限あり  
鹿児島霧島市国分体育館
12:00 女子 ソニーSC × 北國銀行  
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × トヨタ車体  
11/19
(金)
東 京墨田区総合体育館
19:00 男子 ジークスター × 大同特殊鋼  
11/20
(土)
佐 賀吉野ヶ里町文化体育館
14:00 男子 トヨタ紡織九州 × トヨタ東日本  
11/21
(日)
福 岡うきはアリーナ
(うきは市立総合体育館)
13:00 男子 ウルヴス福岡 × 豊田合成  
沖 縄ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
17:00 男子 琉球コラソン × トヨタ車体  
11/23
(火)
埼 玉和光市総合体育館
14:00 男子 大崎電気 × 豊田合成  
東 京港区スポーツセンター
15:00 男子 ジークスター × トヨタ車体  
福 岡福岡県立スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
14:30 男子 ウルヴス福岡 × 湧永製薬  
佐 賀吉野ヶ里町文化体育館
14:00 男子 トヨタ紡織九州 × 北陸電力  
沖 縄ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
13:00 男子 琉球コラソン × トヨタ東日本  
11/27
(土)
福 岡久留米総合スポーツセンター
(久留米アリーナ)
14:00 男子 大同特殊鋼 × トヨタ東日本  
16:30 男子 ウルヴス福岡 × 琉球コラソン  
佐 賀SAGAプラザ
(総合体育館)
14:00 男子 トヨタ紡織九州 × 大崎電気  
宮 崎小林市市民体育館
11:30 男子 ジークスター × 北陸電力  
14:15 男子 豊田合成 × 湧永製薬  
11/28
(日)
福 岡久留米総合スポーツセンター
(久留米アリーナ)
11:00 男子 大崎電気 × 琉球コラソン  
13:30 男子 北陸電力 × 大同特殊鋼  
16:00 男子 ウルヴス福岡 × ジークスター  
佐 賀SAGAプラザ
(総合体育館)
11:30 男子 トヨタ車体 × トヨタ東日本  
14:00 男子 トヨタ紡織九州 × 豊田合成  
12/12
(日)
山 口岩国市総合体育館
14:00 男子 湧永製薬 × トヨタ東日本  
1/14
(金)
三 重AGF鈴鹿体育館
18:45 女子 三重バイオレット × 大阪ラヴィッツ  
1/15
(土)
熊 本水俣市立総合体育館
13:00 女子 オムロン × ブラックブルズ  
鹿児島霧島市国分体育館
13:00 女子 ソニーSC × メイプルレッズ  
1/19
(水)
三 重AGF鈴鹿体育館
18:45 女子 三重バイオレット × アランマーレ  
1/22
(土)
石 川義経アリーナ(末広体育館)
13:00 女子 北國銀行 × テラス  
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
13:00 女子 ブラックブルズ × メイプルレッズ  
熊 本山鹿市総合体育館
13:00 女子 オムロン × アランマーレ  
鹿児島霧島市国分体育館
13:00 女子 ソニーSC × 大阪ラヴィッツ  
1/23
(日)
三 重AGF鈴鹿体育館
13:30 女子 三重バイオレット × HC名古屋  
1/29
(土)
岐 阜OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00 女子 テラス × ブラックブルズ  
広 島マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00 女子 メイプルレッズ × アランマーレ  
山 口下松スポーツ公園
トラックワンアリーナ
13:00 女子 オムロン × 三重バイオレット  
香 川高松市香川総合体育館
12:30 女子 ソニーSC × HC名古屋  
1/30
(日)
岐 阜OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00 女子 ブラックブルズ × 北國銀行  
広 島マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00 女子 HC名古屋 × 大阪ラヴィッツ  
15:00 女子 メイプルレッズ × 三重バイオレット  
2/5
(土)
富 山氷見市ふれあいスポーツセンター
14:00 女子 アランマーレ × ブラックブルズ  
愛 知刈谷市体育館
13:00 男子 トヨタ車体 × トヨタ紡織九州  
15:30 女子 HC名古屋 × 北國銀行  
三 重AGF鈴鹿体育館
13:30 女子 三重バイオレット × テラス  
広 島マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00 女子 メイプルレッズ × ソニーSC  
熊 本山鹿市総合体育館
12:00 男子 ウルヴス福岡 × 大崎電気  
14:30 女子 オムロン × 大阪ラヴィッツ  
2/6
(日)
岩 手花巻市総合体育館アネックス
13:00 男子 トヨタ東日本 × 湧永製薬  
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × 豊田合成  
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ
13:00 男子 琉球コラソン × 大同特殊鋼  
2/11
(金)
埼 玉和光市総合体育館
14:00 男子 大崎電気 × ジークスター  
富 山富山市総合体育館
12:30 男子 北陸電力 × トヨタ車体  
15:00 女子 アランマーレ × 北國銀行  
愛 知春日井市総合体育館
13:00 女子 HC名古屋 × オムロン  
15:15 男子 大同特殊鋼 × ウルヴス福岡  
三 重マツヤマSSKアリーナ
(名張市総合体育館)
13:30 女子 三重バイオレット × ブラックブルズ  
広 島マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00 男子 湧永製薬 × トヨタ紡織九州  
高 知高知県立県民体育館
14:30 女子 大阪ラヴィッツ × メイプルレッズ  
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ
13:00 女子 テラス × ソニーSC  
15:30 男子 琉球コラソン × 豊田合成  
2/13
(日)
東 京墨田区総合体育館
15:00 男子 ジークスター × 豊田合成  
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × トヨタ東日本  
愛 知中村スポーツセンター
13:00 男子 大同特殊鋼 × 大崎電気  
京 都京都市体育館
13:00 男子 ウルヴス福岡 × トヨタ車体  
15:30 女子 オムロン × 北國銀行  
兵 庫明石中央体育会館
13:00 男子 湧永製薬 × 琉球コラソン  
15:30 女子 大阪ラヴィッツ × テラス  
広 島広島サンプラザホール
13:00 女子 メイプルレッズ × HC名古屋  
鹿児島霧島市国分体育館
12:00 女子 ソニーSC × ブラックブルズ  
2/18
(金)
千 葉キッコーマンアリーナ
(流山市民総合体育館)
19:00 男子 ジークスター × 湧永製薬  
2/19
(土)
宮 城宮城野体育館
(元気フィールド仙台)
13:00 男子 トヨタ東日本 × ウルヴス福岡  
愛 知刈谷市体育館
13:00 男子 トヨタ車体 × 大崎電気  
愛 知豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00 男子 豊田合成 × 大同特殊鋼  
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
13:00 女子 ブラックブルズ × 大阪ラヴィッツ  
長 崎佐世保市東部スポーツ広場体育館
13:30 男子 トヨタ紡織九州 × 琉球コラソン  
熊 本山鹿市総合体育館
13:00 女子 オムロン × メイプルレッズ  
鹿児島霧島市国分体育館
13:00 女子 ソニーSC × アランマーレ  
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ
13:00 女子 テラス × HC名古屋  
2/20
(日)
三 重AGF鈴鹿体育館
13:30 女子 三重バイオレット × 北國銀行  
2/23
(水)
埼 玉富士見市立市民総合体育館
14:00 男子 大崎電気 × トヨタ東日本  
東 京港区スポーツセンター
15:00 男子 ジークスター × トヨタ紡織九州  
石 川金沢市総合体育館
13:00 女子 北國銀行 × メイプルレッズ  
愛 知豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00 男子 豊田合成 × トヨタ車体  
三 重AGF鈴鹿体育館
12:30 女子 三重バイオレット × ソニーSC  
岐 阜OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00 女子 ブラックブルズ × HC名古屋  
大 阪サンエイワーク
住吉スポーツセンター
13:00 男子 湧永製薬 × 大同特殊鋼  
15:30 女子 大阪ラヴィッツ × アランマーレ  
福 岡福岡県立スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
14:30 男子 ウルヴス福岡 × 北陸電力  
沖 縄21世紀の森体育館
13:00 女子 テラス × オムロン  
2/26
(土)
宮 城田尻総合体育館
13:00 男子 トヨタ東日本 × 豊田合成  
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × 大崎電気  
愛 知中村スポーツセンター
13:00 女子 HC名古屋 × アランマーレ  
15:15 男子 大同特殊鋼 × トヨタ紡織九州  
愛 知スギ薬局知立福祉アリーナ
(知立市福祉体育館)
15:00 男子 トヨタ車体 × 湧永製薬  
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
13:00 女子 ブラックブルズ × オムロン  
2/27
(日)
石 川金沢市総合体育館
13:00 女子 北國銀行 × ソニーSC  
大 阪守口市民体育館
14:00 女子 大阪ラヴィッツ × 三重バイオレット  
沖 縄21世紀の森体育館
13:00 女子 テラス × メイプルレッズ  
15:30 男子 琉球コラソン × ジークスター  
3/5
(土)
富 山アルビス小杉総合体育センター
11:30 女子 北國銀行 × HC名古屋  
14:00 女子 アランマーレ × テラス  
三 重AGF鈴鹿体育館
13:30 女子 三重バイオレット × メイプルレッズ  
大 阪守口市民体育館
14:00 女子 大阪ラヴィッツ × ブラックブルズ  
熊 本山鹿市総合体育館
13:00 女子 オムロン × ソニーSC  
宮 崎小林市市民体育館
13:00 男子 トヨタ車体 × 大同特殊鋼  
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ
13:00 男子 琉球コラソン × 北陸電力  
ページトップへ戻る