第45回日本リーグ
2020-2021 Season
レギュラーシーズン日程表
REGULAR SEASON SCHEDULE
※新型コロナウイルス感染症拡大防止のためリモートマッチ(無観客)で開催される場合があります。
また、試合によっては入場制限をおこない、来場者数に上限を設けている試合もありますので、
来場いただく際には、チケット情報・入場制限情報など確実に確認いただきますようお願い致します。
▼レベル1:全くの無観客での実施、いわゆるリモートマッチ。
▼レベル2:入場者数に制限を設けての実施。
▼レベル3:入場者数に制限を設けずに実施。
▼レベル4:入場者数に制限を設けず、さらに検温も義務化せずに、例年通りの通常開催で実施。
月/日(曜) 開催地 会 場 試合開始 対戦チーム 詳細・チケット
1 8/29(土) 石 川 小松総合体育館 12:00 女子 北國銀行 × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
愛 知 ウィングアリーナ刈谷 12:00 男子 トヨタ車体 × ジークスター東京  
14:30 男子 トヨタ自動車東日本 × トヨタ紡織九州  
枇杷島スポーツセンター 12:45 女子 HC名古屋 × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
15:15 男子 大同特殊鋼 × 北陸電力  
豊田合成 健康管理センター 11:30 男子 大崎電気 × ゴールデンウルヴス福岡  
14:00 男子 豊田合成 × 琉球コラソン  
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 三重バイオレットアイリス  
熊 本 山鹿市総合体育館 14:00 女子 オムロン × 大阪ラヴィッツ  
8/30(日) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × ゴールデンウルヴス福岡  
静 岡 富士宮市民体育館 12:00 男子 トヨタ自動車東日本 × ジークスター東京  
14:30 男子 大崎電気 × 湧永製薬  
愛 知 ウィングアリーナ刈谷 13:00 男子 トヨタ車体 × 琉球コラソン  
枇杷島スポーツセンター 13:00 男子 大同特殊鋼 × トヨタ紡織九州  
2 9/4(金) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 19:00 男子 北陸電力 × トヨタ車体  
9/5(土) 宮 城 フラップ大郷21 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 琉球コラソン  
富 山 アルビス小杉総合体育センター 14:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× オムロン  
愛 知 豊田合成 健康管理センター 13:00 男子 豊田合成 × 大同特殊鋼  
広 島 コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00 女子 イズミメイプルレッズ × HC名古屋  
15:00 男子 湧永製薬 × ゴールデンウルヴス福岡  
佐 賀 神埼中央公園体育館 12:30 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 三重バイオレットアイリス  
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 大崎電気  
9/6(日) 岐 阜 OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 大阪ラヴィッツ  
3 9/12(土) 埼 玉 和光市総合体育館 14:00 男子 大崎電気 × 北陸電力  
神奈川 秋葉台文化体育館 12:30 男子 ジークスター東京 × 琉球コラソン  
15:00 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × トヨタ車体  
山 梨 甲州市塩山体育館 12:00 男子 豊田合成 × トヨタ自動車東日本  
14:30 男子 大同特殊鋼 × 湧永製薬  
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
京 都 島津アリーナ京都
(京都府立体育館)
13:00 女子 オムロン × イズミメイプルレッズ  
大 阪 八尾市立総合体育館「ウイング」 14:00 女子 大阪ラヴィッツ × 三重バイオレットアイリス  
9/13(日) 埼 玉 和光市総合体育館 13:00 男子 トヨタ車体 × トヨタ自動車東日本  
15:30 男子 大崎電気 × 豊田合成  
東 京 アリーナ立川立飛 14:00 男子 湧永製薬 × 北陸電力  
17:00 男子 ジークスター東京 × 大同特殊鋼  
4 9/19(土) 東 京 墨田区総合体育館 13:00 男子 ジークスター東京 × 大崎電気  
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × トヨタ紡織九州  
愛 知 刈谷市体育館 12:00 男子 トヨタ車体 × 湧永製薬  
14:30 女子 HC名古屋 × 北國銀行  
豊田合成 健康管理センター 13:00 男子 豊田合成 × ゴールデンウルヴス福岡  
沖 縄 沖縄県総合運動公園体育館 17:00 男子 琉球コラソン × 大同特殊鋼  
9/22(火) 埼 玉 富士見市立市民総合体育館 14:00 男子 大崎電気 × 琉球コラソン  
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × 豊田合成  
愛 知 枇杷島スポーツセンター 12:45 男子 トヨタ紡織九州 × 湧永製薬  
15:15 男子 大同特殊鋼 × トヨタ自動車東日本  
福 岡 福岡市民体育館 14:30 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × ジークスター東京  
5 9/26(土) 愛 知 豊田合成 健康管理センター 11:30 男子 ジークスター東京 × 北陸電力  
14:00 男子 豊田合成 × 湧永製薬  
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00 男子 トヨタ紡織九州 × トヨタ車体  
9/27(日) 岩 手 花巻市総合体育館アネックス 14:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 大崎電気  
沖 縄 宜野座村総合体育館 15:00 男子 琉球コラソン × ゴールデンウルヴス福岡  
6 10/10(土) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 14:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× イズミメイプルレッズ  
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × 琉球コラソン  
愛 知 枇杷島スポーツセンター 13:00 男子 大同特殊鋼 × トヨタ車体  
鹿児島 霧島市国分体育館 12:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
14:15 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × トヨタ自動車東日本  
10/11(日) 愛 知 豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00 男子 豊田合成 × トヨタ紡織九州  
三 重 AGF鈴鹿体育館 13:30 女子 三重バイオレットアイリス × HC名古屋  
大 阪 金岡公園体育館 13:00 男子 湧永製薬 × ジークスター東京  
15:30 女子 大阪ラヴィッツ × 北國銀行  
7 10/16(金) 愛 知 ブラザー体育館 18:30 女子 HC名古屋 × 大阪ラヴィッツ  
10/17(土) 東 京 エスフォルタアリーナ八王子 14:00 男子 ジークスター東京 × トヨタ紡織九州  
広 島 広島サンプラザホール 14:00 女子 イズミメイプルレッズ × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
熊 本 水俣市立総合体育館 13:00 女子 オムロン × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
10/18(日) 石 川 小松総合体育館 13:00 女子 北國銀行 × 三重バイオレットアイリス  
沖 縄 豊見城市民体育館 14:00 男子 琉球コラソン × 湧永製薬  
8 10/24(土) 宮 城 大和町総合体育館 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 北陸電力  
愛 知 刈谷市体育館 13:00 男子 トヨタ車体 × 豊田合成  
熊 本 熊本県立総合体育館 12:30 男子 トヨタ紡織九州 × ゴールデンウルヴス福岡  
15:00 女子 オムロン × 北國銀行  
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× HC名古屋  
10/25(日) 岩 手 花巻市総合体育館アネックス 16:00 男子 大崎電気 × 大同特殊鋼  
富 山 氷見市ふれあいスポーツセンター 14:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 大阪ラヴィッツ  
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× イズミメイプルレッズ  
9 10/30(金) 大 阪 守口市民体育館 18:00 女子 大阪ラヴィッツ × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
10/31(土) 石 川 小松総合体育館 13:00 女子 北國銀行 × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
愛 知 ブラザー体育館 13:00 女子 HC名古屋 × オムロン  
11/1(日) 三 重 AGF鈴鹿体育館 13:30 女子 三重バイオレットアイリス × イズミメイプルレッズ  
10 11/14(土) 愛 知 スカイホール豊田 13:00 男子 大同特殊鋼 × ゴールデンウルヴス福岡  
15:15 男子 トヨタ車体 × 大崎電気  
豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00 男子 豊田合成 × ジークスター東京  
広 島 コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00 男子 湧永製薬 × トヨタ自動車東日本  
佐 賀 SAGAサンライズパーク
総合体育館(佐賀県総合体育館)
14:00 男子 トヨタ紡織九州 × 琉球コラソン  
11 11/21(土) 埼 玉 富士見市立市民総合体育館 15:00 男子 大崎電気 × トヨタ紡織九州  
愛 知 春日井市総合体育館 13:00 男子 トヨタ車体 × 北陸電力  
15:15 男子 大同特殊鋼 × 豊田合成  
大 分 昭和電工武道スポーツセンター
(大分県立武道スポーツセンター)
13:00 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × 湧永製薬  
沖 縄 ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
18:00 男子 琉球コラソン × トヨタ自動車東日本  
11/23(月) 宮 城 田尻総合体育館 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 豊田合成  
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × 大崎電気  
広 島 マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00 男子 湧永製薬 × 大同特殊鋼  
大 分 昭和電工武道スポーツセンター
(大分県立武道スポーツセンター)
13:00 男子 トヨタ車体 × ゴールデンウルヴス福岡  
沖 縄 ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
14:00 男子 琉球コラソン × ジークスター東京  
12 11/28(土) 福 岡 久留米総合スポーツセンター
(久留米アリーナ)
14:00 男子 北陸電力 × 大同特殊鋼  
16:30 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × 大崎電気  
佐 賀 神埼中央公園体育館 12:30 男子 琉球コラソン × 豊田合成  
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × トヨタ自動車東日本  
宮 崎 小林市市民体育館 13:00 男子 ジークスター東京 × トヨタ車体  
11/29(日) 福 岡 久留米総合スポーツセンター
(久留米アリーナ)
11:00 男子 湧永製薬 × 大崎電気  
13:30 男子 琉球コラソン × トヨタ車体  
16:00 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × 北陸電力  
佐 賀 神埼中央公園体育館 12:30 男子 ジークスター東京 × トヨタ自動車東日本  
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 大同特殊鋼  
13 12/12(土) 岩 手 花巻市総合体育館アネックス 16:00 男子 トヨタ自動車東日本 × トヨタ車体  
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × 湧永製薬  
愛 知 知立市福祉体育館 14:30 男子 大同特殊鋼 × ジークスター東京  
福 岡 うきはアリーナ
(うきは市立総合体育館)
16:00 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × トヨタ紡織九州  
12/13(日) 愛 知 豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00 男子 豊田合成 × 大崎電気  
14 1/9(土) 富 山 富山県西部体育センター 14:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 三重バイオレットアイリス  
石 川 金沢市総合体育館 13:00 女子 北國銀行 × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
広 島 マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00 女子 イズミメイプルレッズ × 大阪ラヴィッツ  
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× オムロン  
1/11(月) 富 山 富山県西部体育センター 12:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
岐 阜 OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× HC名古屋  
広 島 マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00 女子 イズミメイプルレッズ × 北國銀行  
熊 本 松橋総合体育文化センター
ウイングまつばせ
14:00 女子 オムロン × 三重バイオレットアイリス  
15 1/16(土) 三 重 スポーツの杜鈴鹿体育館 13:30 女子 三重バイオレットアイリス × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
鹿児島 霧島市国分体育館 12:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 北國銀行  
1/17(日) 大 阪 八尾市立総合体育館「ウイング」 14:00 女子 大阪ラヴィッツ × オムロン  
愛 媛 松山市総合コミュニティセンター
体育館
13:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× HC名古屋  
16 1/23(土) 愛 知 ブラザー体育館 13:00 女子 HC名古屋 × イズミメイプルレッズ  
熊 本 八代トヨオカ地建アリーナ
(八代市総合体育館)
13:00 女子 オムロン × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
1/24(日) 三 重 AGF鈴鹿体育館 13:00 女子 三重バイオレットアイリス × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
大 阪 守口市民体育館 14:00 女子 大阪ラヴィッツ × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
17 1/30(土) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 14:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
広 島 コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00 女子 イズミメイプルレッズ × オムロン  
1/31(日) 石 川 小松総合体育館 13:00 女子 北國銀行 × HC名古屋  
三 重 AGF鈴鹿体育館 13:30 女子 三重バイオレットアイリス × 大阪ラヴィッツ  
18 2/6(土) 埼 玉 和光市総合体育館 14:00 男子 大崎電気 × ジークスター東京  
石 川 金沢市総合体育館 13:00 女子 北國銀行 × 大阪ラヴィッツ  
愛 知 枇杷島スポーツセンター 12:45 男子 大同特殊鋼 × 琉球コラソン  
15:15 女子 HC名古屋 × 三重バイオレットアイリス  
広 島 マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00 女子 イズミメイプルレッズ × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
15:00 男子 湧永製薬 × トヨタ車体  
福 岡 福岡市民体育館 14:30 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × 豊田合成  
佐 賀 SAGAサンライズパーク
総合体育館(佐賀県総合体育館)
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 北陸電力  
2/7(日) 岐 阜 OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
19 2/11(木) 宮 城 大和町総合体育館 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 大同特殊鋼  
東 京 新宿スポーツセンター 14:00 男子 ジークスター東京 × ゴールデンウルヴス福岡  
愛 知 豊田合成記念体育館
(エントリオ)
19:00 男子 豊田合成 × 北陸電力  
三 重 マツヤマSSKアリーナ
(名張市総合体育館)
14:00 女子 三重バイオレットアイリス × 北國銀行  
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× オムロン  
兵 庫 明石中央体育会館 13:00 男子 湧永製薬 × トヨタ紡織九州  
15:30 女子 大阪ラヴィッツ × HC名古屋  
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× イズミメイプルレッズ  
沖 縄 豊見城市民体育館 14:00 男子 琉球コラソン × 大崎電気  
2/13(土) 石 川 小松総合体育館 13:00 女子 北國銀行 × オムロン  
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × ジークスター東京  
愛 知 枇杷島スポーツセンター 13:00 女子 HC名古屋 × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
15:15 男子 トヨタ車体 × トヨタ紡織九州  
大 阪 守口市民体育館 14:00 女子 大阪ラヴィッツ × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
広 島 コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00 女子 イズミメイプルレッズ × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
福 岡 福岡県立スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
13:30 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × 琉球コラソン  
2/14(日) 青 森 六戸町総合体育館 14:00 男子 湧永製薬 × 豊田合成  
埼 玉 富士見市立市民総合体育館 14:00 男子 大崎電気 × トヨタ自動車東日本  
20 2/20(土) 宮 城 田尻総合体育館 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × ゴールデンウルヴス福岡  
愛 知 ウィングアリーナ刈谷 13:00 男子 トヨタ車体 × 大同特殊鋼  
福 岡 福岡市民体育館 13:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 大阪ラヴィッツ  
15:30 男子 トヨタ紡織九州 × 豊田合成  
沖 縄 東風平運動公園体育館 13:00 女子 オムロン × HC名古屋  
15:00 男子 琉球コラソン × 北陸電力  
2/21(日) 千 葉 キッコーマンアリーナ
(流山市民総合体育館)
18:00 男子 ジークスター東京 × 湧永製薬  
富 山 富山市総合体育館 14:00 女子 プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 北國銀行  
広 島 シシンヨーオークアリーナ
(呉市総合体育館)
14:00 女子 イズミメイプルレッズ × 三重バイオレットアイリス  
2/23(火) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00 男子 北陸電力 × トヨタ自動車東日本  
愛 知 中村スポーツセンター 13:00 男子 大同特殊鋼 × 大崎電気  
豊田合成記念体育館
(エントリオ)
19:00 男子 豊田合成 × トヨタ車体  
三 重 津市産業スポーツセンター
(サオリーナ)
14:00 女子 三重バイオレットアイリス × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 13:00 女子 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 北國銀行  
大 阪 池田市五月山体育館 13:00 男子 湧永製薬 × 琉球コラソン  
15:30 女子 大阪ラヴィッツ × イズミメイプルレッズ  
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00 男子 トヨタ紡織九州 × ジークスター東京  
熊 本 山鹿市総合体育館 14:00 女子 オムロン × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
 
21 2/27(土) 宮 城 フラップ大郷21 13:00 男子 トヨタ自動車東日本 × 湧永製薬  
東 京 墨田区総合体育館 13:00 男子 ジークスター東京 × 豊田合成  
愛 知 ブラザー体育館 13:00 女子 HC名古屋 × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
 
鳥 取 境港市民体育館 14:00 男子 大崎電気 × トヨタ車体  
福 岡 福岡市民体育館 14:30 男子 ゴールデンウルヴス福岡 × 大同特殊鋼  
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00 女子 ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
 
2/28(日) 石 川 金沢市総合体育館 13:00 女子 北國銀行 × イズミメイプルレッズ  
三 重 AGF鈴鹿体育館 13:30 女子 三重バイオレットアイリス × オムロン  
沖 縄 東風平運動公園体育館 14:00 男子 琉球コラソン × トヨタ紡織九州  
月/日
(曜)
開催地・会 場
試合開始 対戦チーム チケット
8/29
(土)
石 川小松総合体育館
12:00 女子 北國銀行 × ソニーSC  
愛 知ウィングアリーナ刈谷
12:00 男子 トヨタ車体 × ジーク  
14:30 男子 トヨタ東日本 × トヨタ紡織九州  
愛 知枇杷島スポーツセンター
12:45 女子 HC名古屋 × アランマーレ  
15:15 男子 大同特殊鋼 × 北陸電力  
愛 知豊田合成 健康管理センター
11:30 男子 大崎電気 × ウルヴス福岡  
14:00 男子 豊田合成 × 琉球コラソン  
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
13:00 女子 ブラックブルズ × 三重バイオレット  
熊 本山鹿市総合体育館
14:00 女子 オムロン × 大阪ラヴィッツ  
8/30
(日)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × ウルヴス福岡  
静 岡富士宮市民体育館
12:00 男子 トヨタ東日本 × ジーク  
14:30 男子 大崎電気 × 湧永製薬  
愛 知ウィングアリーナ刈谷
13:00 男子 トヨタ車体 × 琉球コラソン  
愛 知枇杷島スポーツセンター
13:00 男子 大同特殊鋼 × トヨタ紡織九州  
9/4
(金)
福 井北陸電力福井体育館フレア
19:00 男子 北陸電力 × トヨタ車体  
9/5
(土)
宮 城フラップ大郷21
13:00 男子 トヨタ東日本 × 琉球コラソン  
富 山アルビス小杉総合体育センター
14:00 女子 アランマーレ × オムロン  
愛 知豊田合成 健康管理センター
13:00 男子 豊田合成 × 大同特殊鋼  
広 島コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00 女子 メイプルレッズ × HC名古屋  
15:00 男子 湧永製薬 × ウルヴス福岡  
佐 賀神埼中央公園体育館
12:30 女子 ソニーSC × 三重バイオレット  
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 大崎電気  
9/6
(日)
岐 阜OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00 女子 ブラックブルズ × 大阪ラヴィッツ  
9/12
(土)
埼 玉和光市総合体育館
14:00 男子 大崎電気 × 北陸電力  
神奈川秋葉台文化体育館
12:30 男子 ジーク × 琉球コラソン  
15:00 男子 ウルヴス福岡 × トヨタ車体  
山 梨甲州市塩山体育館
12:00 男子 豊田合成 × トヨタ東日本  
14:30 男子 大同特殊鋼 × 湧永製薬  
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
13:00 女子 ブラックブルズ × アランマーレ  
京 都島津アリーナ京都
(京都府立体育館)
13:00 女子 オムロン × メイプルレッズ  
大 阪八尾市立総合体育館「ウイング」
14:00 女子 大阪ラヴィッツ × 三重バイオレット  
9/13
(日)
埼 玉和光市総合体育館
13:00 男子 トヨタ車体 × トヨタ東日本  
15:30 男子 大崎電気 × 豊田合成  
東 京アリーナ立川立飛
14:00 男子 湧永製薬 × 北陸電力  
17:00 男子 ジーク × 大同特殊鋼  
9/19
(土)
東 京墨田区総合体育館
13:00 男子 ジーク × 大崎電気  
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × トヨタ紡織九州  
愛 知刈谷市体育館
12:00 男子 トヨタ車体 × 湧永製薬  
14:30 女子 HC名古屋 × 北國銀行  
愛 知豊田合成 健康管理センター
13:00 男子 豊田合成 × ウルヴス福岡  
沖 縄沖縄県総合運動公園体育館
17:00 男子 琉球コラソン × 大同特殊鋼  
9/22
(火)
埼 玉富士見市立市民総合体育館
14:00 男子 大崎電気 × 琉球コラソン  
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × 豊田合成  
愛 知枇杷島スポーツセンター
12:45 男子 トヨタ紡織九州 × 湧永製薬  
15:15 男子 大同特殊鋼 × トヨタ東日本  
福 岡福岡市民体育館
14:30 男子 ウルヴス福岡 × ジーク  
9/26
(土)
愛 知豊田合成 健康管理センター
11:30 男子 ジーク × 北陸電力  
14:00 男子 豊田合成 × 湧永製薬  
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × トヨタ車体  
9/27
(日)
岩 手花巻市総合体育館アネックス
14:00 男子 トヨタ東日本 × 大崎電気  
沖 縄宜野座村総合体育館
15:00 男子 琉球コラソン × ウルヴス福岡  
10/10
(土)
富 山アルビス小杉総合体育センター
14:00 女子 アランマーレ × メイプルレッズ  
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × 琉球コラソン  
愛 知枇杷島スポーツセンター
13:00 男子 大同特殊鋼 × トヨタ車体  
鹿児島霧島市国分体育館
12:00 女子 ソニーSC × ブラックブルズ  
14:15 男子 ウルヴス福岡 × トヨタ東日本  
10/11
(日)
愛 知豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00 男子 豊田合成 × トヨタ紡織九州  
三 重AGF鈴鹿体育館
13:30 女子 三重バイオレット × HC名古屋  
大 阪金岡公園体育館
13:00 男子 湧永製薬 × ジーク  
15:30 女子 大阪ラヴィッツ × 北國銀行  
10/16
(金)
愛 知ブラザー体育館
18:30 女子 HC名古屋 × 大阪ラヴィッツ  
10/17
(土)
東 京エスフォルタアリーナ八王子
14:00 男子 ジーク × トヨタ紡織九州  
広 島広島サンプラザホール
14:00 女子 メイプルレッズ × ソニーSC  
熊 本水俣市立総合体育館
13:00 女子 オムロン × ブラックブルズ  
10/18
(日)
石 川小松総合体育館
13:00 女子 北國銀行 × 三重バイオレット  
沖 縄豊見城市民体育館
14:00 男子 琉球コラソン × 湧永製薬  
10/24
(土)
宮 城大和町総合体育館
13:00 男子 トヨタ東日本 × 北陸電力  
愛 知刈谷市体育館
13:00 男子 トヨタ車体 × 豊田合成  
熊 本熊本県立総合体育館
12:30 男子 トヨタ紡織九州 × ウルヴス福岡  
15:00 女子 オムロン × 北國銀行  
鹿児島霧島市国分体育館
13:00 女子 ソニーSC × HC名古屋  
10/25
(日)
岩 手花巻市総合体育館アネックス
16:00 男子 大崎電気 × 大同特殊鋼  
富 山氷見市ふれあいスポーツセンター
14:00 女子 アランマーレ × 大阪ラヴィッツ  
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
13:00 女子 ブラックブルズ × メイプルレッズ  
10/30
(金)
大 阪守口市民体育館
18:00 女子 大阪ラヴィッツ × ソニーSC  
10/31
(土)
石 川小松総合体育館
13:00 女子 北國銀行 × アランマーレ  
愛 知ブラザー体育館
13:00 女子 HC名古屋 × オムロン  
11/1
(日)
三 重AGF鈴鹿体育館
13:30 女子 三重バイオレット × メイプルレッズ  
11/14
(土)
愛 知スカイホール豊田
13:00 男子 大同特殊鋼 × ウルヴス福岡  
15:15 男子 トヨタ車体 × 大崎電気  
愛 知豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00 男子 豊田合成 × ジーク  
広 島コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00 男子 湧永製薬 × トヨタ東日本  
佐 賀SAGAサンライズパーク
総合体育館(佐賀県総合体育館)
14:00 男子 トヨタ紡織九州 × 琉球コラソン  
11/21
(土)
埼 玉富士見市立市民総合体育館
15:00 男子 大崎電気 × トヨタ紡織九州  
愛 知春日井市総合体育館
13:00 男子 トヨタ車体 × 北陸電力  
15:15 男子 大同特殊鋼 × 豊田合成  
大 分昭和電工武道スポーツセンター
(大分県立武道スポーツセンター)
13:00 男子 ウルヴス福岡 × 湧永製薬  
沖 縄ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
18:00 男子 琉球コラソン × トヨタ東日本  
11/23
(月)
宮 城田尻総合体育館
13:00 男子 トヨタ東日本 × 豊田合成  
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × 大崎電気  
広 島マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00 男子 湧永製薬 × 大同特殊鋼  
大 分昭和電工武道スポーツセンター
(大分県立武道スポーツセンター)
13:00 男子 トヨタ車体 × ウルヴス福岡  
沖 縄ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
14:00 男子 琉球コラソン × ジーク  
11/28
(土)
福 岡久留米総合スポーツセンター
(久留米アリーナ)
14:00 男子 北陸電力 × 大同特殊鋼  
16:30 男子 ウルヴス福岡 × 大崎電気  
佐 賀神埼中央公園体育館
12:30 男子 琉球コラソン × 豊田合成  
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × トヨタ東日本  
宮 崎小林市市民体育館
13:00 男子 ジーク × トヨタ車体  
11/29
(日)
福 岡久留米総合スポーツセンター
(久留米アリーナ)
11:00 男子 湧永製薬 × 大崎電気  
13:30 男子 琉球コラソン × トヨタ車体  
16:00 男子 ウルヴス福岡 × 北陸電力  
佐 賀神埼中央公園体育館
12:30 男子 ジーク × トヨタ東日本  
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 大同特殊鋼  
12/12
(土)
岩 手花巻市総合体育館アネックス
16:00 男子 トヨタ東日本 × トヨタ車体  
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × 湧永製薬  
愛 知知立市福祉体育館
14:30 男子 大同特殊鋼 × ジーク  
福 岡うきはアリーナ
(うきは市立総合体育館)
16:00 男子 ウルヴス福岡 × トヨタ紡織九州  
12/13
(日)
愛 知豊田合成記念体育館
(エントリオ)
14:00 男子 豊田合成 × 大崎電気  
1/9
(土)
富 山富山県西部体育センター
14:00 女子 アランマーレ × 三重バイオレット  
石 川金沢市総合体育館
13:00 女子 北國銀行 × ブラックブルズ  
広 島マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00 女子 メイプルレッズ × 大阪ラヴィッツ  
鹿児島霧島市国分体育館
13:00 女子 ソニーSC × オムロン  
1/11
(月)
富 山富山県西部体育センター
12:00 女子 アランマーレ × ソニーSC  
岐 阜OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00 女子 ブラックブルズ × HC名古屋  
広 島マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00 女子 メイプルレッズ × 北國銀行  
熊 本松橋総合体育文化センター
ウイングまつばせ
14:00 女子 オムロン × 三重バイオレット  
1/16
(土)
三 重スポーツの杜鈴鹿体育館
13:30 女子 三重バイオレット × ブラックブルズ  
鹿児島霧島市国分体育館
12:00 女子 ソニーSC × 北國銀行  
1/17
(日)
大 阪八尾市立総合体育館「ウイング」
14:00 女子 大阪ラヴィッツ × オムロン  
愛 媛松山市総合コミュニティセンター
体育館
13:00 女子 アランマーレ × HC名古屋  
1/23
(土)
愛 知ブラザー体育館
13:00 女子 HC名古屋 × メイプルレッズ  
熊 本八代トヨオカ地建アリーナ
(八代市総合体育館)
13:00 女子 オムロン × アランマーレ  
1/24
(日)
三 重AGF鈴鹿体育館
13:00 女子 三重バイオレット × ソニーSC  
大 阪守口市民体育館
14:00 女子 大阪ラヴィッツ × ブラックブルズ  
1/30
(土)
富 山アルビス小杉総合体育センター
14:00 女子 アランマーレ × ブラックブルズ  
広 島コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00 女子 メイプルレッズ × オムロン  
1/31
(日)
石 川小松総合体育館
13:00 女子 北國銀行 × HC名古屋  
三 重AGF鈴鹿体育館
13:30 女子 三重バイオレット × 大阪ラヴィッツ  
2/6
(土)
埼 玉和光市総合体育館
14:00 男子 大崎電気 × ジーク  
石 川金沢市総合体育館
13:00 女子 北國銀行 × 大阪ラヴィッツ  
愛 知枇杷島スポーツセンター
12:45 男子 大同特殊鋼 × 琉球コラソン  
15:15 女子 HC名古屋 × 三重バイオレット  
広 島マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00 女子 メイプルレッズ × アランマーレ  
15:00 男子 湧永製薬 × トヨタ車体  
福 岡福岡市民体育館
14:30 男子 ウルヴス福岡 × 豊田合成  
佐 賀SAGAサンライズパーク
総合体育館(佐賀県総合体育館)
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × 北陸電力  
2/7
(日)
岐 阜OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00 女子 ブラックブルズ × ソニーSC  
2/11
(木)
宮 城大和町総合体育館
13:00 男子 トヨタ東日本 × 大同特殊鋼  
東 京新宿スポーツセンター
14:00 男子 ジーク × ウルヴス福岡  
愛 知豊田合成記念体育館
(エントリオ)
19:00 男子 豊田合成 × 北陸電力  
三 重マツヤマSSKアリーナ
(名張市総合体育館)
14:00 女子 三重バイオレット × 北國銀行  
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
13:00 女子 ブラックブルズ × オムロン  
兵 庫明石中央体育会館
13:00 男子 湧永製薬 × トヨタ紡織九州  
15:30 女子 大阪ラヴィッツ × HC名古屋  
鹿児島霧島市国分体育館
13:00 女子 ソニーSC × メイプルレッズ  
沖 縄豊見城市民体育館
14:00 男子 琉球コラソン × 大崎電気  
2/13
(土)
石 川小松総合体育館
13:00 女子 北國銀行 × オムロン  
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × ジーク  
愛 知枇杷島スポーツセンター
13:00 女子 HC名古屋 × ソニーSC  
15:15 男子 トヨタ車体 × トヨタ紡織九州  
大 阪守口市民体育館
14:00 女子 大阪ラヴィッツ × アランマーレ  
広 島コジマホールディングス
中区スポーツセンター
13:00 女子 メイプルレッズ × ブラックブルズ  
福 岡福岡県立スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
13:30 男子 ウルヴス福岡 × 琉球コラソン  
2/14
(日)
青 森六戸町総合体育館
14:00 男子 湧永製薬 × 豊田合成  
埼 玉富士見市立市民総合体育館
14:00 男子 大崎電気 × トヨタ東日本  
2/20
(土)
宮 城田尻総合体育館
13:00 男子 トヨタ東日本 × ウルヴス福岡  
愛 知ウィングアリーナ刈谷
13:00 男子 トヨタ車体 × 大同特殊鋼  
福 岡福岡市民体育館
13:00 女子 ソニーSC × 大阪ラヴィッツ  
15:30 男子 トヨタ紡織九州 × 豊田合成  
沖 縄東風平運動公園体育館
13:00 女子 オムロン × HC名古屋  
15:00 男子 琉球コラソン × 北陸電力  
2/21
(日)
千 葉キッコーマンアリーナ
(流山市民総合体育館)
18:00 男子 ジーク × 湧永製薬  
富 山富山市総合体育館
14:00 女子 アランマーレ × 北國銀行  
広 島シシンヨーオークアリーナ
(呉市総合体育館)
14:00 女子 メイプルレッズ × 三重バイオレット  
2/23
(火)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00 男子 北陸電力 × トヨタ東日本  
愛 知中村スポーツセンター
13:00 男子 大同特殊鋼 × 大崎電気  
愛 知豊田合成記念体育館
(エントリオ)
19:00 男子 豊田合成 × トヨタ車体  
三 重津市産業スポーツセンター
(サオリーナ)
14:00 女子 三重バイオレット × アランマーレ  
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
13:00 女子 ブラックブルズ × 北國銀行  
大 阪池田市五月山体育館
13:00 男子 湧永製薬 × 琉球コラソン  
15:30 女子 大阪ラヴィッツ × メイプルレッズ  
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00 男子 トヨタ紡織九州 × ジーク  
熊 本山鹿市総合体育館
14:00 女子 オムロン × ソニーSC  
2/27
(土)
宮 城フラップ大郷21
13:00 男子 トヨタ東日本 × 湧永製薬  
東 京墨田区総合体育館
13:00 男子 ジーク × 豊田合成  
愛 知ブラザー体育館
13:00 女子 HC名古屋 × ブラックブルズ  
鳥 取境港市民体育館
14:00 男子 大崎電気 × トヨタ車体  
福 岡福岡市民体育館
14:30 男子 ウルヴス福岡 × 大同特殊鋼  
鹿児島霧島市国分体育館
13:00 女子 ソニーSC × アランマーレ  
2/28
(日)
石 川金沢市総合体育館
13:00 女子 北國銀行 × メイプルレッズ  
三 重AGF鈴鹿体育館
13:30 女子 三重バイオレット × オムロン  
沖 縄東風平運動公園体育館
14:00 男子 琉球コラソン × トヨタ紡織九州  
ページトップへ戻る